世界杯欧洲预选赛战表(世界预选赛欧洲杯时间表)

2022-09-23 10:06:07 6
小狐狸

今天给各位分享世界杯欧洲预选赛战表的知识,其中也会对世界预选赛欧洲杯时间表进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

本文目录一览:

世界杯预选赛赛程

世界杯预选赛赛程如下:

第一轮:9月2日国足(客场)vs澳大利亚。

第二轮:9月7日国足(主场)vs日本。

第三轮:10月7日国足(主场)vs越南。

第四轮:10月12日国足(客场)vs沙特。

第五轮:11月11日国足(主场)vs阿曼。

第六轮:11月16日国足(主场)vs澳大利亚。

第七轮:2022年1月27日国足(客场)vs日本。

第八轮:2022年2月1日(大年初一),国足(客场)vs越南。

第九轮:2022年3月24日国足(主场)vs沙特。

第十轮:2022年3月29日国足(客场)vs阿曼。

世预赛12强赛中国队23人大名单

门将:1-颜骏凌、23-王大雷、12-刘殿座。

后卫:5-张琳芃、22-于大宝、3-王燊超、4-高准翼、20-王刚、2-李昂、6-蒋光太。

中场:8-蒿俊闵、15-吴曦、10-张稀哲、16-池忠国、13-金敬道、19-尹鸿博。

前场:7-武磊、14-韦世豪、18-张玉宁、9-艾克森、11-阿兰、17-吴兴涵、21-洛国富。

世界杯欧预赛附加赛赛程是什么?

2022卡塔尔世界杯欧预赛附加赛赛程:

1、A赛区对阵形势

苏格兰vs乌克兰

威尔士vs奥地利

威尔士与奥地利之间的胜者将获得A赛区决赛主场优势

2、B赛区对阵形势

俄罗斯vs波兰

瑞典vs捷克

俄罗斯与波兰之间的胜者将获得B赛区决赛主场优势

3、C赛区对阵形势

意大利vs北马其顿

葡萄牙vs土耳其

葡萄牙与土耳其之间的胜者将获得C赛区决赛主场优势

世预赛欧洲区附加赛球队

世欧预附加赛共12队参加,为10个小组的小组第二,以及2个欧国联顺位靠前的球队。这12队将分成3组,每组4支球队,单场淘汰制,每组决出1个参加世界杯的名额。

种子队:葡萄牙、苏格兰、意大利、俄罗斯、瑞典、威尔士

非种子队:土耳其、波兰、北马其顿、乌克兰、奥地利、捷克

2022世界杯欧洲区预选赛赛程哪里有?

因为卡塔尔已经自动获得参赛资格了,这个选择是他们的自由。2022年卡塔尔世界杯(英语:2022 FIFA World Cup)是第22届世界杯足球赛。比赛于2022年11月21日至12月18日在卡塔尔境内7座城市中的12座球场进行。卡塔尔世界杯共有32支球队参加比赛;除去东道主卡塔尔自动获得参赛资格以外,其他31支球队通过参加预选赛获得参赛资格。世界杯期间,在卡塔尔境内举行64场比赛角逐出冠军。其中,欧洲区有13个进入世界杯的名额。欧洲区球队将通过2022年卡塔尔世界杯欧洲区预选赛,争夺参加2022年卡塔尔世界杯的参赛资格。赛事赛程第一阶段:小组赛(55进10)。55支国家队,根据2020年11月份的最新排名,分成6个档次(第一档-第五档,每档10支国家队,第六档5支国家队)。分成10个小组,(A组-E组,每组5支国家队;F组-J组,每组6支国家队)。经过2021年3月份(3轮小组赛),2021年9月份(3轮小组赛) [210] ,2021年10月份(2轮小组赛),2021年11月份(2轮小组赛),4个‘国际比赛日’的10轮(8-10场比赛)的角逐。每个小组第一名(10支国家队),晋级世界杯。每个小组第二名(10支国家队),进入第二阶段附加赛。

求欧洲区世界杯预选赛及欧冠的完全赛程

下面是南非世界杯预选赛欧洲区各小组的完全赛程:

组别 比赛日期 交战双方 比分

第一小组 08.09.06 马耳他-葡萄牙 -

阿尔巴尼亚-瑞典 -

匈牙利-丹麦 -

08.09.10 阿尔巴尼亚-马耳他 -

瑞典-匈牙利 -

葡萄牙-丹麦 -

08.10.11 匈牙利-阿尔巴尼亚 -

丹麦-马耳他 -

瑞典-葡萄牙 -

08.10.15 马耳他-匈牙利 -

葡萄牙-阿尔巴尼亚 -

09.02.11 马耳他-阿尔巴尼亚 -

09.03.28 马耳他-丹麦 -

葡萄牙-瑞典 -

阿尔巴尼亚-匈牙利 -

09.04.01 丹麦-阿尔巴尼亚 -

匈牙利-马耳他 -

09.06.06 阿尔巴尼亚-葡萄牙 -

瑞典-丹麦 -

09.06.10 瑞典-马耳他 -

09.09.05 匈牙利-瑞典 -

丹麦-葡萄牙 -

马耳他-瑞典 -

09.09.09 匈牙利-葡萄牙 -

阿尔巴尼亚-丹麦 -

09.10.10 葡萄牙-匈牙利 -

丹麦-瑞典 -

09.10.14 葡萄牙-马耳他 -

瑞典-阿尔巴尼亚 -

丹麦-匈牙利 -

第二小组 08.09.06 摩尔多瓦-拉脱维亚 -

以色列-瑞士 -

卢森堡-希腊 -

08.09.10 瑞士-卢森堡 -

摩尔多瓦-以色列 -

拉脱维亚-希腊 -

08.10.11 卢森堡-以色列 -

瑞士-拉脱维亚 -

希腊-摩尔多瓦 -

08.10.15 卢森堡-摩尔多瓦 -

拉脱维亚-以色列 -

希腊-瑞士 -

09.03.28 卢森堡-拉脱维亚 -

摩尔多瓦-瑞士 -

以色列-希腊 -

09.04.01 希腊-以色列 -

瑞士-摩尔多瓦 -

拉脱维亚-卢森堡 -

09.09.05 摩尔多瓦-卢森堡 -

以色列-拉脱维亚 -

瑞士-希腊 -

09.09.09 摩尔多瓦-希腊 -

拉脱维亚-瑞士 -

以色列-卢森堡 -

09.10.10 希腊-拉脱维亚 -

以色列-摩尔多瓦 -

卢森堡-瑞士 -

09.10.14 瑞士-以色列 -

希腊-卢森堡 -

拉脱维亚-摩尔多瓦 -

第三小组 08.09.06 斯洛伐克-北爱尔兰 -

波兰-斯洛文尼亚 -

08.09.10 圣马力诺-波兰 -

斯洛文尼亚-斯洛伐克 -

北爱尔兰-捷克 -

08.10.11 波兰-捷克 -

圣马力诺-斯洛伐克 -

斯洛文尼亚-北爱尔兰 -

08.10.15 捷克-斯洛文尼亚 -

北爱尔兰-圣马力诺 -

斯洛伐克-波兰 -

08.11.19 圣马力诺-捷克 -

09.02.11 圣马力诺-北爱尔兰 -

09.03.28 斯洛文尼亚-捷克 -

北爱尔兰-波兰 -

09.04.01 北爱尔兰-斯洛文尼亚 -

波兰-圣马力诺 -

捷克-斯洛伐克 -

09.06.06 斯洛伐克-圣马力诺 -

09.08.19 斯洛文尼亚-圣马力诺 -

09.09.05 斯洛伐克-捷克 -

波兰-北爱尔兰 -

09.09.09 捷克-圣马力诺 -

北爱尔兰-斯洛伐克 -

斯洛文尼亚-波兰 -

09.10.10 捷克-波兰 -

斯洛伐克-斯洛文尼亚 -

09.10.14 捷克-北爱尔兰 -

波兰-斯洛伐克 -

圣马力诺-斯洛文尼亚 -

第四小组 08.09.06 威尔士-阿塞拜疆 -

列支敦士登-德国 -

08.09.10 阿塞拜疆-列支敦士登 -

芬兰-德国 -

俄罗斯-威尔士 -

08.10.11 德国-俄罗斯 -

芬兰-阿塞拜疆 -

威尔士-列支敦士登 -

08.10.15 德国-威尔士 -

俄罗斯-芬兰 -

09.03.28 德国-列支敦士登 -

俄罗斯-阿塞拜疆 -

威尔士-芬兰 -

09.04.01 列支敦士登-俄罗斯 -

威尔士-德国 -

09.06.06 芬兰-列支敦士登 -

阿塞拜疆-威尔士 -

09.06.10 芬兰-俄罗斯 -

09.08.19 阿塞拜疆-德国 -

09.09.05 俄罗斯-列支敦士登 -

阿塞拜疆-芬兰 -

09.09.09 威尔士-俄罗斯 -

列支敦士登-芬兰 -

德国-阿塞拜疆 -

09.10.10 芬兰-威尔士 -

列支敦士登-阿塞拜疆 -

俄罗斯-德国 -

09.10.14 列支敦士登-威尔士 -

阿塞拜疆-俄罗斯 -

德国-芬兰 -

第五小组 08.09.06 亚美尼亚-土耳其 -

比利时-爱沙尼亚 -

西班牙-波黑 -

08.09.10 波黑-爱沙尼亚 -

西班牙-亚美尼亚 -

土耳其-比利时 -

08.10.11 土耳其-波黑 -

爱沙尼亚-西班牙 -

比利时-亚美尼亚 -

08.10.15 比利时-西班牙 -

爱沙尼亚-土耳其 -

波黑-亚美尼亚 -

09.03.28 西班牙-土耳其 -

比利时-波黑 -

亚美尼亚-爱沙尼亚 -

09.04.01 波黑-比利时 -

爱沙尼亚-亚美尼亚 -

土耳其-西班牙 -

09.09.05 西班牙-比利时 -

亚美尼亚-波黑 -

土耳其-爱沙尼亚 -

09.09.09 波黑-土耳其 -

西班牙-爱沙尼亚 -

亚美尼亚-比利时 -

09.10.10 爱沙尼亚-波黑 -

比利时-土耳其 -

亚美尼亚-西班牙 -

09.10.14 爱沙尼亚-比利时 -

土耳其-亚美尼亚 -

波黑-西班牙 -

第六小组 08.08.20 哈萨克斯坦-安道尔 -

08.09.06 乌克兰-白俄罗斯 -

克罗地亚-哈萨克斯坦 -

安道尔-英格兰 -

08.09.10 安道尔-白俄罗斯 -

克罗地亚-英格兰 -

哈萨克斯坦-乌克兰 -

08.10.11 英格兰-哈萨克斯坦 -

乌克兰-克罗地亚 -

08.10.15 克罗地亚-安道尔 -

白俄罗斯-英格兰 -

09.04.01 英格兰-乌克兰 -

安道尔-克罗地亚 -

哈萨克斯坦-白俄罗斯 -

09.06.06 白俄罗斯-安道尔 -

哈萨克斯坦-英格兰 -

克罗地亚-乌克兰 -

09.06.10 乌克兰-哈萨克斯坦 -

英格兰-安道尔 -

09.08.19 白俄罗斯-克罗地亚 -

09.09.05 克罗地亚-白俄罗斯 -

乌克兰-安道尔 -

09.09.09 安道尔-哈萨克斯坦 -

白俄罗斯-乌克兰 -

英格兰-克罗地亚 -

09.10.10 白俄罗斯-哈萨克斯坦 -

乌克兰-英格兰 -

09.10.14 安道尔-乌克兰 -

英格兰-白俄罗斯 -

哈萨克斯坦-克罗地亚 -

第七小组 08.09.06 奥地利-法国 -

罗马尼亚-立陶宛 -

塞尔维亚-法罗群岛 -

08.09.10 法罗群岛-罗马尼亚 -

立陶宛-奥地利 -

法国-塞尔维亚 -

08.10.11 塞尔维亚-立陶宛 -

法罗群岛-奥地利 -

罗马尼亚-法国 -

08.10.15 奥地利-塞尔维亚 -

立陶宛-法罗群岛 -

09.03.28 罗马尼亚-塞尔维亚 -

立陶宛-法国 -

09.04.01 法国-立陶宛 -

奥地利-罗马尼亚 -

09.06.06 立陶宛-罗马尼亚 -

塞尔维亚-奥地利 -

09.06.10 法罗群岛-塞尔维亚 -

09.08.19 法罗群岛-法国 -

09.09.05 奥地利-法罗群岛 -

法国-罗马尼亚 -

09.09.09 罗马尼亚-奥地利 -

塞尔维亚-法国 -

法罗群岛-立陶宛 -

09.10.10 法国-法罗群岛 -

塞尔维亚-罗马尼亚 -

奥地利-立陶宛 -

09.10.14 立陶宛-塞尔维亚 -

法国-奥地利 -

罗马尼亚-法罗群岛 -

第八小组 08.09.06 格鲁吉亚-爱尔兰 -

塞浦路斯-意大利 -

黑山-保加利亚 -

08.09.10 意大利-格鲁吉亚 -

黑山-爱尔兰 -

08.10.11 格鲁吉亚-塞浦路斯 -

保加利亚-意大利 -

08.10.15 爱尔兰-塞浦路斯 -

格鲁吉亚-保加利亚 -

意大利-黑山 -

09.02.11 爱尔兰-格鲁吉亚 -

09.03.28 黑山-意大利 -

爱尔兰-保加利亚 -

塞浦路斯-格鲁吉亚 -

09.04.01 格鲁吉亚-黑山 -

保加利亚-塞浦路斯 -

意大利-爱尔兰 -

09.06.06 塞浦路斯-黑山 -

保加利亚-爱尔兰 -

09.09.05 保加利亚-黑山 -

塞浦路斯-爱尔兰 -

格鲁吉亚-意大利 -

09.09.09 黑山-塞浦路斯 -

意大利-保加利亚 -

09.10.10 黑山-格鲁吉亚 -

塞浦路斯-保加利亚 -

爱尔兰-意大利 -

09.10.14 爱尔兰-黑山 -

意大利-塞浦路斯 -

保加利亚-格鲁吉亚 -

第九小组 08.09.06 挪威-冰岛 -

马其顿-苏格兰 -

08.09.10 马其顿-荷兰 -

冰岛-苏格兰 -

08.10.11 荷兰-冰岛 -

苏格兰-挪威 -

08.10.15 挪威-荷兰 -

冰岛-马其顿 -

09.03.28 荷兰-苏格兰 -

09.04.01 荷兰-马其顿 -

苏格兰-冰岛 -

09.06.06 冰岛-荷兰 -

马其顿-挪威 -

09.06.10 荷兰-挪威 -

马其顿-冰岛 -

09.08.19 挪威-苏格兰 -

09.09.05 苏格兰-马其顿 -

冰岛-挪威 -

09.09.09 挪威-马其顿 -

苏格兰-荷兰 -

08/09欧冠赛程

比赛日期 比赛时间 交战对手 比分

A组赛程 09.17 02:45 切尔西—波尔多

罗马—克鲁日

10.02 02:45 波尔多—罗马

克鲁日—切尔西

10.23 02:45 切尔西—罗马

波尔多—克鲁日

11.05 03:45 罗马—切尔西

克鲁日—波尔多

11.27 03:45 波尔多—切尔西

克鲁日—罗马

12.10 03:45 切尔西—克鲁日

罗马—波尔多

B组赛程 09.17 02:45 不来梅—阿诺索西斯

帕纳辛奈科斯—国际米兰

10.02 02:45 国际米兰—不来梅

阿诺索西斯—帕纳辛奈科斯

10.23 02:45 国际米兰—阿诺索西斯

帕纳辛奈科斯—不来梅

11.05 03:45 不来梅—帕纳辛奈科斯

阿诺索西斯—国际米兰

11.27 03:45 国际米兰—帕纳辛奈科斯

阿诺索西斯—不来梅

12.10 03:45 不来梅—国际米兰

帕纳辛奈科斯—阿诺索西斯

C组赛程 09.17 02:45 巴塞罗那—里斯本竞技

巴塞尔—顿涅茨克矿工

10.02 02:45 里斯本竞技—巴塞尔

顿涅茨克矿工—巴塞罗那

10.23 02:45 巴塞尔—巴塞罗那

顿涅茨克矿工—里斯本竞技

11.05 03:45 巴塞罗那—巴塞尔

里斯本竞技—顿涅茨克矿工

11.27 03:45 里斯本竞技—巴塞罗那

顿涅茨克矿工—巴塞尔

12.10 03:45 巴塞罗那—顿涅茨克矿工

巴塞尔—里斯本竞技

D组赛程 09.17 02:45 埃因霍温—马德里竞技

马赛—利物浦

10.02 02:45 利物浦—埃因霍温

马德里竞技—马赛

10.23 02:45 埃因霍温—马赛

马德里竞技—利物浦

11.05 03:45 利物浦—马德里竞技

马赛—埃因霍温

11.27 03:45 利物浦—马赛

马德里竞技—埃因霍温

12.10 03:45 埃因霍温—利物浦

马赛—马德里竞技

E组赛程 09.18 02:45 曼联—比利亚雷亚尔

凯尔特人—阿尔堡

10.01 02:45 比利亚雷亚尔—凯尔特人

阿尔堡—曼联

10.22 02:45 曼联—凯尔特人

比利亚雷亚尔—阿尔堡

11.06 03:45 凯尔特人—曼联

阿尔堡—比利亚雷亚尔

11.26 03:45 比利亚雷亚尔—曼联

阿尔堡—凯尔特人

12.11 03:45 曼联—阿尔堡

凯尔特人—比利亚雷亚尔

F组赛程 09.18 02:45 里昂—佛罗伦萨

布加勒斯特星—拜仁慕尼黑

10.01 02:45 拜仁慕尼黑—里昂

佛罗伦萨—布加勒斯特星

10.22 02:45 拜仁慕尼黑—佛罗伦萨

布加勒斯特星—里昂

11.06 03:45 里昂—布加勒斯特星

佛罗伦萨—拜仁慕尼黑

11.26 03:45 拜仁慕尼黑—布加勒斯特星

佛罗伦萨—里昂

12.11 03:45 里昂—拜仁慕尼黑

布加勒斯特星—佛罗伦萨

G组赛程 09.18 - 基辅迪纳摩—阿森纳

02:45 波尔图—费内巴切

10.01 02:45 阿森纳—波尔图

费内巴切—基辅迪纳摩

10.22 02:45 波尔图—基辅迪纳摩

费内巴切—阿森纳

11.06 - 基辅迪纳摩—波尔图

03:45 阿森纳—费内巴切

11.26 03:45 阿森纳—基辅迪纳摩

费内巴切—波尔图

12.11 - 基辅迪纳摩—费内巴切

03:45 波尔图—阿森纳

H组赛程 09.18 - 尤文图斯—圣彼得堡泽尼特

皇家马德里—博里索尔

10.01 - 圣彼得堡泽尼特—皇家马德里

博里索尔—尤文图斯

10.22 - 圣彼得堡泽尼特—博里索尔

02:45 尤文图斯—皇家马德里

11.06 - 博里索尔—圣彼得堡泽尼特

03:45 皇家马德里—尤文图斯

11.26 - 圣彼得堡泽尼特—尤文图斯

博里索尔—皇家马德里

12.11 - 皇家马德里—圣彼得堡泽尼特

03:45 尤文图斯—博里索尔

世界杯欧洲预选赛战表的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于世界预选赛欧洲杯时间表、世界杯欧洲预选赛战表的信息别忘了在本站进行查找喔。

收藏
分享
6
上一篇:巴西世界杯主题曲歌曲(2018巴西世界杯主题曲) 下一篇:世界杯完成比赛(世界杯一场比赛)

忘记密码?

图形验证码